В ДГИ прошло общевузовское собрание студентов

11.02.16.3a

11 февраля, в стенах Дагестанского гуманитарного института состоялось общевузовское собрание студентов.

В нем приняли участие проректор по связям с общественностью и воспитательной работе ДГИ Давуд Тумалаев, старший преподаватель Магомед Газалиев и председатель Студенческого совета Муса Магомедов.

Открывая собрание, Давуд Тумалаев проинформировал студентов о переизбрании председателя Студенческого совета и формировании актива из числа студентов всех факультетов.

«Нам важно, чтобы каждый приносил пользу родному институту. Актив формируется для того, чтобы студенты могли проявить свои способности в самых разных сферах», – подчеркнул Тумалаев.

Также он отметил, что активистов регулярно будут поощрять, чтобы у них было желание и стремление.

Далее определили актив: от каждого курса по три студента. После чего председатель Студенческого совета Муса Магомедов оповестил собравшихся о проведении общевузовского субботника. «Субботник мы решили провести 13 февраля, в нем должны быть задействованы все студенты. Нашу инициативу также поддержало и руководство института, которые тоже будут принимать участие в нем», – отметил Магомедов.

В ходе собрания старший преподаватель ДГИ Магомед Газалиев объявил о межвузовском конкурсе «Основы религии и жизнеописания Пророка Мухаммада (мир ему и благословение).  Цель конкурса – формирование духовных и нравственных ценностей, основанных на истинных знаниях Ислама, воспитание и совершенствования благих качеств по примеру лучшего из творений Всевышнего – пророка Мухаммада (мир ему и благословение), а также изучение и правильное понимание религии.

Первый этап конкурса пройдет внутри вуза, где от каждого курса всех факультетов должны быть представлены по одной команде.

В завершении собрания проректор по связям с общественностью и воспитательной работе ДГИ Давуд Тумалаев отметил, что подобные собрания будут проводиться регулярно.

Пресс-служба ДГИ