В КАЗАНИ СОСТОИТСЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО – ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «КОРАНИЧЕСКИЙ И СВЕТСКИЙ ВЗГЛЯД НА ИДЕОЛОГИЧЕСКОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ: ТРАДИЦИОННЫЙ ИСЛАМ И ПСЕВДОРЕЛИГИОЗНЫЕ ГРУППЫ»

photo

Пресс-релиз

В Казани состоится Всероссийская научно – практическая конференция «Коранический и светский взгляд на идеологическое противостояние: традиционный ислам и псевдорелигиозные группы»

Дата: 1 декабря 2015

Место проведения: ГТРК «Корстон», ул. Ершова, 1.

Регистрация участников: в 9:00
Начало конференции: в 9:30

В рамках Года татарских богословов и реализации плана мероприятий Группы стратегического видения «Россия – исламский мир», Духовное управление мусульман Республики Татарстан и Центр исследований Священного Корана и Пречистой Сунны РТ 1 декабря 2015 в г. Казани проводят Всероссийскую научно – практическую конференцию «Коранический и светский взгляд на идеологическое противостояние: традиционный ислам и псевдорелигиозные группы».

Ведущие  отечественные религиозные и светские специалисты, члены дипломатического корпуса изъявили желание принять участие в конференции. Участие в  мероприятии примет Председатель Духовного управления мусульман Республики Татарстан, муфтий Камиль хазрат Самигуллин. В числе приглашенных на конференцию: координатор Группы стратегического видения «Россия — Исламский мир», директор центра партнерства цивилизаций МГИМО (У) МИД РФ, кандидат исторических наук В.В. Попов, заместитель начальника Департамента по взаимодействию с религиозными организациями Управления Президента РФ по внутренней политике А.Р. Файзуллин и другие.

Модератор конференции — муфтий, учёный-теолог, автор многочисленных трудов по теологии и богословию Фарид Салман. Во время научно-практического мероприятия светские и исламские ученые планируют обсудить сложившуюся в современной умме ситуацию с распространением псевдорелигиозных групп, обсудят идеологические методы противостояния нетрадиционному исламу.

Наряду с научными выступлениями, обсуждениями и заседаниями, запланированы выступления гостей в СМИ. Пресс-подход состоится с 9.00-9.30.

По итогам конференции «Коранический и светский взгляд на идеологическое противостояние: традиционный ислам и псевдорелигиозные группы» будет принята резолюция и издан сборник статей.

Контакты: 8 (843) 238-35-18