В Крыму стартует религиозный вебинар «Фикх-online» в рамках проекта «Файдалы илим»

me_2sw-kdik

Вебинар «Фикх-online» реализуется в рамках духовно-просветительского проекта «Файдалы илим» («Полезные знания») Духовного управления мусульман Крыма и г. Севастополя. Проект предполагает занятия по фикху (исламскому праву) в режиме online посредствам Skype и в формате вебинаров.

Удобство проекта заключается в том, что он позволяет обучаться фундаментальным исламским знаниям, что называется, «не выходя из дома», не отрываясь от основных дел, работы, либо учебы и прочего.

«Хотелось бы отметить, что курс будет полезен всем, как тем, кто имеет базовые знания и даже преуспел в самообразовании, так и новичкам, так как исламское право затрагивает широкий круг вопросов и регулирует все сферы жизнедеятельности человека», — сообщили в «Файдалы илим», и призвали мусульман быть внимательнее к источникам информации и пользоваться только проверенными ресурсами.

Занятия будут проводить преподаватели исламских наук ЦРО ДУМК. В настоящее время начала работу первая группа, состоящая из женщин разного возраста.

Запись в новые группы ведётся на странице «Файдалы илим» в соцсети Facebook:

https://m.facebook.com/faydalyilim/

В ближайшее время также планируется открытие курса «Теджвид-online», который позволит обучаться чтению Корана, правильному произношению сур, аятов и молитв из священной для мусульман книги.

«Мусульмане России» — Dumrf.ru