В РИУ им. Кунта‑Хаджи состоялся итоговый междисциплинарный экзамен

FotorCreated2_копия

Сегодня у студентов выпускной группы факультета «Шариатские науки» состоялся итоговый междисциплинарный экзамен по Акиде и Тасаввуфу.

В состав итоговой аттестационной комиссии вошли: председатель ИАК — ректор университета Абдурахим Мутушев, члены комиссии —  декан ШН Абдурахман Мутушев, заведующий кафедрой ОПД Магомед Дадахаев, заведующий кафедрой исламского права Хасан Баснукаев, преподаватель кафедры исламского права Увайс Даев.

В начале экзамена Абдурахим Мутушев, обращаясь к студентам сказал: » Прошло семь лет, как вы учитесь в вузе, изучая исламские науки. Мы, преподаватели вуза, сделали все, чтобы вы смогли приобрести здесь нужные знания и в будущем приносили пользу всему нашему народу и республике. Сегодня вы, как выпускники сдаете итоговый междисциплинарный экзамен, и это важный момент как для вас, так и для нас. Потому что на экзаменах выявляется отношение студента к учебе и багаж  его знаний. Надеюсь, вы хорошо подготовились к этому ответственному экзамену и справитесь с поставленной  задачей. Желаю вам всем удачи! Дала аьтто бойла! » Далее начался экзамен, где каждый студент отвечал по экзаменационному билету.

В них было по четыре вопроса: два по Акиде и два вопроса по Тасаввуфу. По завершению экзамена члены итоговой аттестационной комиссии отметили, что остались довольны ответами студентов . По их мнению, студенты были хорошо подготовлены к экзамену и показали высокий уровень знаний.

Напомним, что 15-18 июня у них пройдет защита дипломных работ.
Желаем им удачи!


ИИО РИУ им. Кунта‑Хаджи
www.riu-grozny.ru©