В СВЕТ ВЫШЕЛ СБОРНИК МАТЕРИАЛОВ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ В БОЛГАРЕ

DSC00673

ИД «Хузур» выпустил Сборник материалов Международной научно-практической конференции «Мусульманская богословская мысль: национальные, региональные и цивилизационные измерения».

Напомним, что Духовное управление мусульман Татарстана 8 октября этого года в древнем городе Болгар в рамках года татарских богословов и реализации плана мероприятий Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» совместно с Казанским (Приволжским) Федеральным университетом и Фондом поддержки исламской культуры, науки и образования провело Международную научно-практическую конференцию «Мусульманская богословская мысль: национальные, региональные и цивилизационные измерения».

В конференции приняли участие ученые, религиозные и общественные деятели из Татарстана, регионов России, стран СНГ, а также Турции, Египта, Сирии и др. Там же состоялось официальное открытие 6-месячных курсов по профессиональной переподготовке «Рецитация Священного Корана», со своими докладами выступили религиозные деятели, ученые, состоялась презентация новых книг.

В сборник изданный ИД «Хузур» вошли все доклады выступавших лиц. Также в сборнике можно ознакомится с резолюцией участников конференции и фотогалереей с мероприятия.