Журналистов Уфы научат грамотному освещению современного ислама в СМИ

ibdaxuwbc swi

В Уфе состоится круглый стол «Проблемы освещения современного ислама в средствах массовой информации Республики Башкортостан».

На круглом столе планируется обсудить вопросы, связанные с современной религиозной ситуацией в республике, определить круг проблем, с которыми сталкиваются журналисты при написании репортажей по данной тематике, ознакомить представителей СМИ с современными направлениями государственно-конфессиональной политики и межконфессионального сотрудничества.

В качестве спикеров на мероприятии привлечены специалисты Совета по государственно-межконфессиональным отношениям, представители Центрального духовного управления мусульман России, Духовного управления мусульман РБ, сотрудники правоохранительных органов, преподаватели вузов. К участию приглашаются журналисты, освещающие данную проблематику в СМИ.

Организатором круглого стола выступил Башкирский государственный университет при поддержке Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе Башкортостана и Духовного управления мусульман РБ, сообщает ИА «Башинформ».

Встреча состоится 10 марта по адресу: ул. Заки Валиди, 32, ауд. 400 физико-математического корпуса. Начало в 10 часов.

 

Исламский портал