Представители ДГИ  проходят  курсы  повышения квалификации в ПГЛУ

31.05b-min-600x400

 

С 30 мая по 1 июня, в Пятигорском Государственном Лингвистическом Университете (г. Пятигорск) проходят курсы повышения квалификации «Исламское образование как важный фактор профилактики экстремизма и терроризма»  для работников ДУМ и преподавателей исламских ВУЗов.

В курсах принимают участие преподаватели  Дагестанского гуманитарного института, делегацию возглавляет  ректор Мурад Булатов.

На протяжении  трех дней ведущие специалисты во главе с ректором ФГБОУ ВПО «ПГЛУ»   Алексеем Горбуновым  проведут для преподавателей лекции, тренинги, круглые столы и семинары.

Начальник управления по укреплению общенационального единства и профилактики экстремизма на национальной и религиозной ФАДН России Абдулгамид Булатов проведет лекцию на тему «Современные вызовы, стоящие перед исламской уммой в России».  На тему «Практическая деятельность ДУМ Северного Кавказа по вопросам  профилактики экстремизма и терроризма» провел директор ИГКО, ответственный секретарь ИКК центра мусульман Северного Кавказа Ибрагим Ибрагимов и другие специалисты.

По завершении курсов слушателям будут вручены удостоверения о повышении квалификации.