Ректор РИУ им.Кунта-Хаджи принял участие в передаче «Наши ценности» на радио «Вайнах»

FotorCreated_копия

 

Ректор РИУ им.Кунта-Хаджи Абдурахим Мутушев принял участие в передаче «Наши ценности» на радио «Вайнах» 103.6fm с ведущей Яхой Исраиловой. На передаче обсуждались вопросы, связанные с деятельностью РИУ им. Кунта-Хаджи.

Отвечая на вопрос о духовно-нравственном воспитании молодежи, Абдурахим Мутушев отметил: «Преподавателями и студентами Исламского университета реализуется целый комплекс мероприятий по учебно-воспитательной работе, направленный на противодействие чуждым Исламу течениям, а также организуются встречи со студентами всех учебных заведений республики и школьниками с целью формирования у подрастающего поколения любви к религиозным и национальным ценностям. «Рассказывая об учебном процессе РИУ ректор отметил, что в этом году в РИУ состоится третий по счету выпуск из 70 человек. Недавно у них состоялась успешная защита дипломных проектов.

Отвечая на вопрос о приеме на учебу в РИУ абитуриентов, Абдурахим Абдул-Межитович отметил, что с 20 июня в РИУ им. Кунта-Хаджи начался прием документов абитуриентов.

«В этом году университет предоставляет 100 бюджетных мест на подготовительное отделение и 100 на факультет «Шариатские науки», 50 мест на теологический факультет по заочной форме обучения. А также с прошлого года ведется прием на очно-заочную (вечернюю) форму обучения на подготовительное отделение», — отметил ректор.


ИИО РИУ им. Кунта‑Хаджи
www.riu-grozny.ru©