Ректор РИУ им.Кунта-Хаджи принял участие в передаче «Наши ценности» на радио «Вайнах»

FotorCreated_копия (3)

На радио «Вайнах» 103.6fm в передаче «Наши ценности» с ведущей Яхой Исраиловой, беседовал ректор РИУ им. Кунта-Хаджи Абдурахим Мутушев.
Он поделился информацией о ходе реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения, которая в 2013 году  была разработана и утверждена по инициативе Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова. Абдурахим Абдул-Межитович также рассказал, что с первого дня открытия РИУ им. Кунта-Хаджи, проделана огромная работа, направленная на духовно-нравственное воспитание молодежи. В частности, преподавателями и студентами Исламского университета реализуется целый комплекс мероприятий по учебно-воспитательной работе, направленный на противодействие чуждым Исламу течениям, а также организуются встречи со студентами всех учебных заведений республики и школьниками с целью  формирования у подрастающего поколения любви к религиозным и национальным ценностям.
Подводя итоги проделанной работы, Абдурахим Мутушев отметил положительные результаты, достигнутые в рамках реализации Единой концепции. Также ректор РИУ им.Кунта-Хаджи подчеркнул, что они не собираются останавливаться на достигнутом и в дальнейшем работа в этом направлении будет только усилена — фронт работы огромный, есть еще много приоритетных направлений по которым нам нужно усердно работать — отметил он.

 

 

 


ИИО РИУ им. Кунта‑Хаджи
www.riu-grozny.ru©