Сотрудники ЦПП МВД по РД в Дагестанском гуманитарном институте провели лекцию

21.01.17.2

С лекцией о мерах предупреждения экстремизма в молодежной среде Дагестанский гуманитарный институт посетил начальник Центра профессиональной подготовки МВД по РД, полковник полиции Абдулатип Магомедзагирович Абдулатипов  и его коллеги. Инициатива проведения данной встречи принадлежала ректору ДГИ Мураду Шафиеву.

Регулярные лекции уважаемых гостей собирают профессорско-преподавательский состав и студентов института. В этот раз встреча была организована специально для студентов заочной формы обучения.

В круг обозначенных вопросов  Абдулатипова вошли экстремизм в молодежной среде как социально-политическое явление, факторы его возникновения и распространения, а также виды и формы экстремистской деятельности.

Известно, система российского образования призвана обеспечить воспитание граждан, уважающих права и свободы личности, и проявляющих национальную и религиозную терпимость. Поэтому вопросам профилактики экстремизма в Дагестанском гуманитарном институте уделяется должное внимание.

Акцент лектора был сделан на то, что целью миссионеров-проповедников является убедить собеседника принять их вероучения. Цель же слушающего его — разобраться и не попасть в сети деструктивной религиозной организации.

После выступления гостя, собравшиеся перешли в режим беседы с лектором и обсудили различные вопросы.

В завершение ректор ДГИ Мурад Шафиев  и все собравшиеся в зале  выразили признательность и благодарность Абдулатипову за внимание, оказываемое им институту, и за более чем продуктивное совместное времяпрепровождение.

 

Пресс-служба ДГИ