Студенты ДГИ встретились с представителями Ассоциации предпринимателей мусульман РФ

04.03.16.1a

Сегодня, 18 марта, Дагестанский гуманитарный институт посетили представители Ассоциации предпринимателей мусульман РФ, прибывшие в Дагестан на Всероссийскую научно-практическую конференцию «Развитие исламской финансово-экономической системы в современных условиях РФ».

В состав делегации вошли Габбасов Ринат Рашитович, вице-президент по образованию в Ассоциации предпринимателей мусульман РФ, и Вахитов Галим Зарибзянович, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Исламская экономика и управление» Российского исламского института, г.Казань.

В ходе встречи со студентами направлений «Теология» и «Экономика» эксперты рассказали о деятельности Ассоциации предпринимателей мусульман РФ, о развитии исламской экономики в стране и набирающей популярность – халяль-индустрии.

В завершение встречи специалисты предложили всем интересующимся вопросами исламской экономики зарегистрироваться на сайте Исламской школы бизнеса (islamicbusiness.ru), на котором можно в он-лайн режиме просматривать проводимые по исламской экономике лекции, а также иметь доступ к архиву проведенных лекций.

Пресс-служба ДГИ