«С верой в сердце — против терроризма»

1FotorCreated1_копия

Сегодня в актовом зале министерства ЧР по делам молодежи начал свою работу очередной этап III международного межрелигиозного молодежного форума «С верой в сердце — против терроризма» в честь 65-летия со дня рождения первого Президента ЧР, Героя России А.А.Кадырова. Модератором мероприятия выступает министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров. Среди участников форума епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам,
советник Главы Чеченской Республики по религиозным вопросам Адам Шахидов, муфтий Северной Осетии Хаджимурат  Гацалов, представитель иудейской общины Грозного Моше Юнаев, директор форума Петр Павлов, духовные и общественные деятели со всего Северного Кавказа.

Надо отметить, что в этом году по договоренности с главами регионов и Духовных управлений мусульман мероприятие расширило свою географию и проводится в три смены в трех субъектах РФ: Чеченской Республике, Республике Дагестан, Республике Ингушетия.

Всего участниками всех смен форума станут около 400 молодых людей от 18 до 30 лет из разных регионов России и других стран. Форум ориентирован на укрепление межнационального и межрелигиозного согласия в молодежной среде, воспитание доброжелательного восприятия этнического и культурного многообразия Северного Кавказа и в целом России.

 

 

ИИО РИУ им. Кунта‑Хаджи   
www.riu-grozny.ru©