Ученикам исламских курсов при мечети «Кебир Джами» в Симферополе вручили сертификаты

1464774881

В Духовном управлении мусульман Крыма и г. Севастополя прошло мероприятие по случаю завершения очередных курсов ислама. Более 50 учащихся курсов «Основы методологии Исламского права и вероучения» и «Основы ислама» получили сертификаты о прохождении обучения. Самому маленькому ученику всего 8 лет и он выучил уже 45 сур из Корана.

26 учеников, завершивших этап изучения чтения Корана, были награждены экземплярами Священной книги мусульман.

Ученики курсов продемонстрировали полученные знания, в частности, правила чтения Корана – теджвид и толкование отдельных сур. Кроме того, учащиеся приняли участие в тематической викторине на основе пройденных тем.

На вручении сертификатов присутствовал муфтий Крыма хаджи Эмирали Аблаев. Он поздравил выпускников курсов и похвалил за стремление к знанию своей религии,

«Мне радостно видеть матерей и их детей, которые стремятся к познаниям нашей религии. Для нравственного воспитания детей и внуков нужно самому быть нравственным. Без знания основ религии этого невозможно добиться», — подчеркнул муфтий.

Праздник завершился маленьким концертом и сладким угощением для детей.

Руководитель проекта «Файдалы илим» Зейнеб Баирова сообщила, что занятия по обучению чтению Корана и изучению основ ислама продолжатся. Во время Рамазана в Симферополе будут функционировать курсы по ускоренному обучению Корана. Преподаватели религии ЦРО ДУМК разработали специальный курс, рассчитанный на четыре недели. За это время ученики пройдут курс чтения Корана и освоят основы совершения намаза. Занятия будут проходить по понедельникам, четвергам и воскресеньям.

Время 10.00 до 12.00.

Адрес: г. Симферополь, пр-т Победы, 128, «Культурно просветительский центр «Файдалы илим».

Занятия начинаются 6 июня. Приглашаются все желающие.

Запись по телефону: +7978 033 81 36

Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма