В Симферополе начали работу исламские курсы для детей

cropped-экрана-2016-01-14-в-0.23.461.png

19 ноября в Симферополе при Духовном управлении мусульман Крыма и г. Севастополь начали свою работу уникальные в своем роде Курсы по воспитанию ребенка в соответствии с лучшими традициями исламской культуры.

Курсы рассчитаны на детей-дошкольников в возрасте от 3 до 6 лет и реализуются в рамках образовательного проекта «Файдалы илим» («Полезные знания») на базе Учебно-просветительского центра (г. Симферополь, ул. Проспект Победы, 128).

В связи с открытием нового образовательного курса прошел первый показательный урок для детей. Преподаватели исламских наук Фериде Абдулганиева и Хатидже Мустафаева рассказали, что занятия будут проводиться по системе развития и воспитания детей «Мультибем», которая предполагает освоение ребенком в игровой и ненавязчивой форме столпов Ислама, знакомство с жизнеописанием Посланника Аллаха (с.а.в.), увлекательные путешествия в историю других пророков, обучение чтению Священного Корана, основам естествознания в свете Ислама.

Украсило мероприятие выступление самых маленьких участников – учеников исламских курсов, они мелодично прочитали суры из священного Корана и исполнили несколько иляхи (религиозные песнопения, восхваляющие Всевышнего и Его посланника Мхаммеда (с.а.в.)).

Куратор просветительского проекта «Файдалы илим» Зейнеб Баирова поприветствовала будущих учеников и поблагодарила их родителей за то, что доверили самое главное – воспитание их чад.

«Самое выгодное вложение родителей – это воспитание достойных членов общества. И это воспитание начинается с самого раннего детсва – это пора формирования человека, как личности. Поэтому мы считаем своим долгом реализовывать такие проекты и помогать родителям в вопитании в детях традиционных исламских ценностей», — поделилась З. Баирова.

Авторы проекта с уверенностью заявляют, что благодаря этим курсам ребенок научится любить Всевышнего, во всем созерцать Его Величие, любить Пророка Мухаммеда (с.а.в.) и стараться следовать его Великому примеру.

Родители, принявшие участие в открытии проекта, высказали глубокую благодарность в адрес авторов, в адрес крымского Муфтията и отметили, что в современное время, не смотря на век информации, им не всегда хватает знаний и опыта в воспитании детей в нормах Ислама, поэтому есть большая заинтересованность в таких курсах.

Занятия планируется проводить два раза в неделю: по понедельникам и четвергам с 12:00 до 14:00. Желающим присоединиться к курсам необходимо заранее оставить заявку по телефону +7 (978) 803 05 34 или +7 (978) 014 51 83.

http://qmdi.org/index.php/ru/glavnye-novosti/2046-v-simferopole-znayut-kak-vospitat-detej-v-luchshikh-traditsiyakh-islama