Декан и студентка МИИ выступили на международной научно-практической конференции в Институте стран Азии и африки МГУ

acaf69a47291143b36612c5b483fc572_l

В минувшую пятницу в институте стран азии и Африки МГУ им. М.В. Ломомносова состоялась Международная научно-практическая конференция «Казахстан во всемирной истории: вечные ценности и новые горизонты», организаторами которой выступили МГУ, ИСАА, Кафедра стран Центральной Азии и Кавказа при поддержке Посольства Республики Казахстан в РФ. В конференции приняли участие декан дневного отделения Московского исламского института Г.Ю. Хабибуллина и студентка первого курса Х. Тумаева.

Тема выступления Г.Ю.Хабибуллиной звучала так: «Опыт разработки курса исламская педагогика в контексте интеграции исамского образования Казахстана и России в евразийское образовательное пространство». А студентка МИИ выступила с сообщением «Влияние ислама на культуру Казахстана».

Целью конференции, как заявляют организаторы, является популяризация научных результатов, достигнутых в ходе изучения истории и культуры Казахстана, а также современного политического, экономического состояния и перспектив развития страны сквозь призму событий всемирной истории.

К участию в конференции были приглашены ученые, дипломаты, аналитики, журналисты-международники, политологи, преподаватели высших учебных заведений, сотрудники архивов, музеев и библиотек, аспиранты, магистранты, краеведы.

Срок приема заявок на участие в конференции и материалов для публикации: 25 ноября 2016 г. Материалы конференции будут опубликованы в специальном сборнике конференции. Срок приема статей: 15 января 2017 г.

Пресс-служба МИИ