Лекция известного богослова доктора шариатских наук Сайфул Асри из Йемена

FotorCreated_копия

В актовом зале РИУ им.Кунта-Хаджи прошла лекция Сафул-Асри для студентов и преподавателей на тему: «Важность и ценность религиозных знаний». На лекции вместе с гостем присутствовал и советник Главы ЧР, директор ТРК «Путь» им. А-Х. Кадырова Адам Шахидов. Надо отметить, что Шейх Сайфул Асри является большим знатоком в области Вероубеждения и Исламского права.

Ректор РИУ Абдурахим Мутушев поблагодарил гостей за то, что они нашли время, посетить вуз и отметил, что очень рад видеть Шейха Сайфул Асри вновь в нашем университете с очередной лекцией и выразил уверенность в том, что его лекции принесут огромную пользу не только для студентов и религиозных деятелей республики, но и в целом для нашего народа.

Напомним, что лекции Шейх Сайфул Асри регулярно читает и в центральной мечети «Сердце Чечни».

В своей лекции Шейх Сайфул Асри, приводя в пример суры Священного Корана и Хадисы Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), рассказал о пользе изучения исламской науки, а также о главных принципах таких важных Исламских наук, как Акъида (вероубеждение), Усуль аль-фикх (основы исламского права), Тасаввуф (стремление к довольству Всевышнего Аллаха) и другие. Лекция была очень интересной и содержательной, студенты внимательно слушали известного богослова. Завершая лекцию, Шейх Сайфул Асри сказал, что у науки нет конца, и, пока у вас есть возможность, пока вы молоды, учитесь, и, если вам, что-то будет не понятно, обязательно спрашивайте у своих преподавателей и богословов, и только так вы сможете постичь исламскую науку. По завершении лекции, Шейх Сайфул Асри ответил на интересующие вопросы студентов и преподавателей и поблагодарил ректора РИУ за теплый прием и пожелал студентам успехов в учебе.


ИИО РИУ им. Кунта‑Хаджи
www.riu-grozny.ru©