В исламском медресе имени Ризы Фахретдина состоялся выпускной

4288d566aeb88dea6a58d5f9d306b8fa_280x180x1

22 мая в жизни студентов третьего курса Альметьевского исламского медресе имени Ризы Фахретдина произошло важное событие – выпускной вечер по случаю окончания обучения. Этого особенного мероприятия каждый из них ждал с нетерпением.

Руководство Альметьевского мухтасибата и медресе в свою очередь постаралось сделать все, чтобы этот день стал настоящим праздником и надолго запомнился всем его участникам.

Торжественная церемония вручения дипломов состоялась в центральной мечети города. Открыл мероприятие имам-мухтасиб Альметьевского района и города Альметьевска, директор Альметьевского исламского медресе Фагим хазрат Ахметзянов чтением аятов Священного Корана, после чего поздравил выпускников с окончанием обучения и сказал им напутственные слова.

– Позади три года обучения, которое далось вам нелегко. Но при помощи старания и усердия по воле Всевышнего вы справились и получили достойное религиозное образование. Желаю вам продолжать избранный путь, никогда не забывать родное медресе и прославлять его своими благими делами. Вы наша гордость, – отметил Фагим хазрат.

Имам-мухтасиб вручил дипломы об окончании дневного отделения Альметьевского исламского медресе имени Ризы Фахретдина 11 девушкам и 4 юношам.
От имени главы района Айрата Хайруллина поздравил выпускников медресе заведующий сектором по взаимодействию с общественными и религиозными объединениями исполкома АМР Давыт Мухаметганиев. Добрые пожелания руководства компании «Татнефть» передал главный редактор газеты «Хазинэ» Ильшат Мингараев. Напутственные слова юношам и девушкам высказали старейшины центральной мечети Наиль Мирсаитов и Амень Хасянов.quality replica watchesadditional infoover at this website

Марат Ахметов от имени выпускников выразил признательность руководству, сотрудникам мухтасибата и преподавателям медресе. Юноша отметил, что годы, проведенные в Альметьевском исламском медресе, были наполнены множеством ярких впечатлений и эмоций, а знания, полученные здесь, стали бесценным и важным приобретением.
После вручения дипломов выпускникам Фагим хазрат также вручил подарки преподавателей медресе и работникам мухтасибата за их благой труд и активную работу.
В этот день дипломы об окончании медресе получили и выпускники вечернего отделения медресе, которые получали знания в течение трех лет и десяти месяцев, посещая занятия после работы.

После торжественной части праздничный стол для юношей был накрыт в мужском отделении медресе. Выпускной вечер для девушек продолжился в женском отделении медресе, где они порадовали преподавателей и мам интересной программой, а также сами получили множество подарков.